Speedway GP 2023

Die Saison 2023 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Bartosz ZmarzlikVizemeister: Fredrik Lindgren

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, fรผr die Top 10 am Ende.

  • Bartosz Zmarzlik
  • Fredrik Lindgren
  • Martin Vaculik
  • Jack Holder
  • Leon Madsen
  • Robert Lambert
  • Dan Bewley
  • Jason Doyle
  • Max Fricke
  • Patryk Dudek
1412108642110

Punkte Lauf fรผr Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer fรผhrt zu den Ergebnissen.

12345678910
Bartosz Zmarzlik201614202012201620
Fredrik Lindgren1620115161418141818
Martin Vaculik9122073181620812
Jack Holder81816161110181610
Leon Madsen4818121831022016
Robert Lambert1859101298121411
Dan Bewley101012982098126
Jason Doyle141481814112618
Max Fricke7116371111999
Patryk Dudek61106516410414
Tai Woffinden1293895144
Mikkel Michelsen116524455113
Kim Nilsson22214231171
Maciej Janowski377410273
Anders Thomsen53411670
Andzejs Lebedevs86737
Kai Huckenbeck155
Mads Hansen10
Rasmus Jensen6
Jacob Thorssell6

Beste Schnitte

Punkte plus Bonuspunkte pro Lauf, Fahrer mit mindestens einem Drittel der meisten Lรคufe.

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo โ†—