Speedway GP 2006

Die Saison 2006 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Jason CrumpVizemeister: Greg Hancock

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, für die Top 10 am Ende.

  • Jason Crump
  • Greg Hancock
  • Nicki Pedersen
  • Andreas Jonsson
  • Leigh Adams
  • Hans Andersen
  • Matej Zagar
  • Tomasz Gollob
  • Jarosław Hampel
  • Antonio Lindbäck
2520151050110

Punkte Lauf für Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer führt zu den Ergebnissen.

12345678910
Jason Crump2025252520251614117
Greg Hancock52020161391242520
Nicki Pedersen2514164691161825
Andreas Jonsson851020792571612
Leigh Adams1071161216181286
Hans Andersen2518202549
Matej Zagar91849410420118
Tomasz Gollob1891873746418
Jarosław Hampel41681824101676
Antonio Lindbäck9268164318203
Scott Nicholls9958820897
Bjarne Pedersen5671218108277
Niels Kristian Iversen2645856843
Tony Rickardsson1664105
Lee Richardson8405944302
Piotr Protasiewicz1333134544
Wiesław Jaguś16
Ryan Sullivan19
Fredrik Lindgren70
Krzysztof Kasprzak6

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo ↗