Speedway GP 2011

Die Saison 2011 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Greg HancockVizemeister: Andreas Jonsson

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, für die Top 10 am Ende.

  • Greg Hancock
  • Andreas Jonsson
  • Jarosław Hampel
  • Jason Crump
  • Tomasz Gollob
  • Emil Sajfutdinow
  • Kenneth Bjerre
  • Chris Holder
  • Fredrik Lindgren
  • Nicki Pedersen
12108642111

Punkte Lauf für Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer führt zu den Ergebnissen.

1234567891011
Greg Hancock141023132015913221511
Andreas Jonsson5687101719208187
Jarosław Hampel12519125121718896
Jason Crump561318861671786
Tomasz Gollob186172075312558
Emil Sajfutdinow1486713111379108
Kenneth Bjerre10296111216613124
Chris Holder910914156771176
Fredrik Lindgren11699578513125
Nicki Pedersen174971633610410
Chris Harris7437661005197
Antonio Lindbäck1965317712633
Rune Holta91761548390
Janusz Kołodziej89137101245
Artem Laguta012711943
Darcy Ward157
Magnus Zetterström937
Tomas H Jonasson89
Matej Zagar95
Scott Nicholls5

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo ↗