Speedway GP 2022

Die Saison 2022 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Bartosz ZmarzlikVizemeister: Leon Madsen

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, für die Top 10 am Ende.

  • Bartosz Zmarzlik
  • Leon Madsen
  • Maciej Janowski
  • Fredrik Lindgren
  • Robert Lambert
  • Dan Bewley
  • Patryk Dudek
  • Tai Woffinden
  • Martin Vaculik
  • Jason Doyle
151050110

Punkte Lauf für Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer führt zu den Ergebnissen.

12345678910
Bartosz Zmarzlik20121218161812202018
Leon Madsen1218101010141816916
Maciej Janowski1811148271421614
Fredrik Lindgren816616511841811
Robert Lambert1084141151618116
Dan Bewley631112122020729
Patryk Dudek5552014161114102
Tai Woffinden4101811741010145
Martin Vaculik7220618511220
Jason Doyle961649941187
Mikkel Michelsen1614318109912
Jack Holder37796126863
Max Fricke2208218263
Anders Thomsen14195202
Paweł Przedpełski1923433310
Andzejs Lebedevs615410
Rasmus Jensen12
Matej Zagar11
Kacper Woryna8
Mads Hansen7

Beste Schnitte

Punkte plus Bonuspunkte pro Lauf, Fahrer mit mindestens einem Drittel der meisten Läufe.

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo ↗