Speedway GP 2010

Die Saison 2010 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Tomasz GollobVizemeister: Jarosław Hampel

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, für die Top 10 am Ende.

  • Tomasz Gollob
  • Jarosław Hampel
  • Jason Crump
  • Rune Holta
  • Greg Hancock
  • Chris Harris
  • Kenneth Bjerre
  • Chris Holder
  • Andreas Jonsson
  • Nicki Pedersen
1412108642111

Punkte Lauf für Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer führt zu den Ergebnissen.

1234567891011
Tomasz Gollob61617152412171024223
Jarosław Hampel1861620151710811106
Jason Crump197710151715171576
Rune Holta106761982066912
Greg Hancock4147367122261412
Chris Harris864135692141813
Kenneth Bjerre1020121347961744
Chris Holder81179619671076
Andreas Jonsson512131332769817
Nicki Pedersen981458704121113
Fredrik Lindgren847861011115611
Hans Andersen8791391053787
Magnus Zetterström491176636877
Tai Woffinden14557636264
Emil Sajfutdinow14856
Janusz Kołodziej1214
Davey Watt6616
Piotr Protasiewicz058
Tomas H Jonasson8
Adrian Miedziński6

Beste Schnitte

Punkte plus Bonuspunkte pro Lauf, Fahrer mit mindestens einem Drittel der meisten Läufe.

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo ↗