Speedway GP 2025

Die Saison 2025 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Bartosz ZmarzlikVizemeister: Brady Kurtz

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, fΓΌr die Top 10 am Ende.

  • Bartosz Zmarzlik
  • Brady Kurtz
  • Dan Bewley
  • Fredrik Lindgren
  • Jack Holder
  • Andzejs Lebedevs
  • Robert Lambert
  • Max Fricke
  • Mikkel Michelsen
  • Jason Doyle
151050110

Punkte Lauf fΓΌr Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer fΓΌhrt zu den Ergebnissen.

12345678910
Bartosz Zmarzlik2492020202018142018
Brady Kurtz1721719182020202020
Dan Bewley185112072016112014
Fredrik Lindgren1210181416171218611
Jack Holder8201412149912146
Andzejs Lebedevs1712121458161112
Robert Lambert1113311541010510
Max Fricke10841212103884
Mikkel Michelsen46699954108
Jason Doyle353212146129
Anders Thomsen771026112993
Dominik Kubera111424866712
Jan Kvech57973711351
Martin Vaculik628111101237
Kai Huckenbeck11551037145
Michael Jepsen Jensen16
Leon Madsen16
Patryk Dudek16
Maciej Janowski8
Charles Wright61

Beste Schnitte

Punkte plus Bonuspunkte pro Lauf, Fahrer mit mindestens einem Drittel der meisten LΓ€ufe.

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo β†—