Speedway GP 2016

Die Saison 2016 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Greg HancockVizemeister: Tai Woffinden

Wertung

Pl.FahrerPkt
1Greg Hancock139
2Tai Woffinden130
3Bartosz Zmarzlik128
4Chris Holder126
5Jason Doyle123
6Piotr Pawlicki99
7Antonio Lindbรคck93
8Niels Kristian Iversen91
9Matej Zagar90
10Maciej Janowski90
11Fredrik Lindgren88
12Peter Kildemand68
13Nicki Pedersen62
14Andreas Jonsson52
15Chris Harris40
16Michael Jepsen Jensen31
17Patryk Dudek8
18Martin Smolinski8
19Paweล‚ Przedpeล‚ski8
20Danny King7
21Krzysztof Kasprzak7
22Anders Thomsen5
23Kim Nilsson5
24Peter Ljung4
25Vaclav Milik3
26Sam Masters2
27Tobias Kroner2
28Brady Kurtz2
29Jack Holder2
30Denis Stojs1
31Jacob Thorssell1
32Nick Skorja1
33Daniel Kaczmarek1
34Kacper Woryna1
35Maksym Drabik0
36Mikkel B Jensen0
37Josef Franc0
38Steve Worrall0
39Matic Ivaฤiฤ0
40Mikkel Michelsen0
41Eduard Krcmar0
42Robert Lambert0
43Kai Huckenbeck0
44Oskar Bober0
45Max Fricke0
46Linus Sundstroem0
47Jarosล‚aw Hampel0

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, fรผr die Top 10 am Ende.

  • Greg Hancock
  • Tai Woffinden
  • Bartosz Zmarzlik
  • Chris Holder
  • Jason Doyle
  • Piotr Pawlicki
  • Antonio Lindbรคck
  • Niels Kristian Iversen
  • Matej Zagar
  • Maciej Janowski
1412108642111

Punkte Lauf fรผr Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer fรผhrt zu den Ergebnissen.

1234567891011
Greg Hancock10141418101711159165
Tai Woffinden1014159158151011815
Bartosz Zmarzlik81071313101413121315
Chris Holder1412135612158131117
Jason Doyle13571712171617190
Piotr Pawlicki84561413101110108
Antonio Lindbรคck1010105187464514
Niels Kristian Iversen847113851171512
Matej Zagar414858343151511
Maciej Janowski1010165111262855
Fredrik Lindgren712211281161496
Peter Kildemand156764936624
Nicki Pedersen10410856127
Andreas Jonsson688692076
Chris Harris334101246034
Michael Jepsen Jensen741010
Patryk Dudek8
Martin Smolinski8
Paweล‚ Przedpeล‚ski008
Danny King7

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo โ†—