Speedway GP 2024

Die Saison 2024 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Bartosz ZmarzlikVizemeister: Robert Lambert

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, fรผr die Top 10 am Ende.

  • Bartosz Zmarzlik
  • Robert Lambert
  • Fredrik Lindgren
  • Dan Bewley
  • Martin Vaculik
  • Jack Holder
  • Mikkel Michelsen
  • Dominik Kubera
  • Leon Madsen
  • Andzejs Lebedevs
1412108642111

Punkte Lauf fรผr Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer fรผhrt zu den Ergebnissen.

1234567891011
Bartosz Zmarzlik141818162018710201820
Robert Lambert12171212163181611207
Fredrik Lindgren167318820161818314
Dan Bewley315105972411161116
Martin Vaculik71462061210207128
Jack Holder2012166149106229
Mikkel Michelsen882011121612140
Dominik Kubera92141411414551010
Leon Madsen10411751497918
Andzejs Lebedevs45491011810144
Max Fricke10185541485
Kai Huckenbeck1195231123843
Szymon Woลบniak6108871011412
Maciej Janowski18912166
Jan Kvech541328526511
Jason Doyle18209
Patryk Dudek1212
Tai Woffinden187142
Rasmus Jensen9
Kim Nilsson161

Beste Schnitte

Punkte plus Bonuspunkte pro Lauf, Fahrer mit mindestens einem Drittel der meisten Lรคufe.

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo โ†—