Speedway GP 1996

Die Saison 1996 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Billy HamillVizemeister: Hans Nielsen

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, für die Top 10 am Ende.

  • Billy Hamill
  • Hans Nielsen
  • Greg Hancock
  • Tony Rickardsson
  • Henrik Gustafsson
  • Peter Karlsson
  • Mark Loram
  • Chris Louis
  • Sam Ermolenko
  • Jason Crump
2015105016

Punkte Lauf für Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer führt zu den Ergebnissen.

123456
Billy Hamill16209251825
Hans Nielsen18252592014
Greg Hancock121313161618
Tony Rickardsson20181614711
Henrik Gustafsson14418201113
Peter Karlsson732071312
Mark Loram626121220
Chris Louis8914869
Sam Ermolenko91413916
Jason Crump1076256
Tommy Knudsen251612
Tomasz Gollob11018140
Joe Screen3711287
Craig Boyce0122448
Leigh Adams2081134
Gary Havelock1314
Andy Smith0113320
Marvyn Cox481101
Gerd Riss12
Stefano Alfonso6

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo ↗