Speedway GP 2021

Die Saison 2021 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Artem LagutaVizemeister: Bartosz Zmarzlik

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, für die Top 10 am Ende.

  • Artem Laguta
  • Bartosz Zmarzlik
  • Emil Sajfutdinow
  • Maciej Janowski
  • Fredrik Lindgren
  • Tai Woffinden
  • Leon Madsen
  • Max Fricke
  • Jason Doyle
  • Robert Lambert
12108642111

Punkte Lauf für Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer führt zu den Ergebnissen.

1234567891011
Artem Laguta1220161814201820202014
Bartosz Zmarzlik1112202020182018181220
Emil Sajfutdinow181414129121214161018
Maciej Janowski201818104211841816
Fredrik Lindgren1416128161416121137
Tai Woffinden168614111089141610
Leon Madsen1071116105310101412
Max Fricke96711811711798
Jason Doyle51157127147649
Robert Lambert72996861121111
Anders Thomsen398429916355
Martin Vaculik8101065681
Matej Zagar65427345522
Dominik Kubera181610
Oliver Berntzon21231153284
Krzysztof Kasprzak14113422163
Paweł Przedpełski76
Mikkel Michelsen9
Gleb Chugunov35
Jan Kvech43

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo ↗