Speedway GP 1999

Die Saison 1999 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Tony RickardssonVizemeister: Tomasz Gollob

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, fรผr die Top 10 am Ende.

  • Tony Rickardsson
  • Tomasz Gollob
  • Hans Nielsen
  • Jimmy Nilsen
  • Mark Loram
  • Joe Screen
  • Leigh Adams
  • Jason Crump
  • Greg Hancock
  • Ryan Sullivan
252015105016

Punkte Lauf fรผr Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer fรผhrt zu den Ergebnissen.

123456
Tony Rickardsson71816252025
Tomasz Gollob25152510158
Hans Nielsen6110162518
Jimmy Nilsen162020845
Mark Loram25281620
Joe Screen1251512816
Leigh Adams4165141414
Jason Crump187121586
Greg Hancock20741876
Ryan Sullivan63147187
Stefan Danno101218552
Chris Louis8652074
Peter Karlsson8146458
Mikael Karlsson7587612
Antonin Kasper15107322
Brian Karger3866310
Henrik Gustafsson5274107
Billy Hamill2336615
John Jorgensen1483214
Andy Smith561541

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo โ†—