Speedway GP 2000

Die Saison 2000 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Mark LoramVizemeister: Billy Hamill

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, fรผr die Top 10 am Ende.

  • Mark Loram
  • Billy Hamill
  • Tony Rickardsson
  • Jason Crump
  • Greg Hancock
  • Leigh Adams
  • Tomasz Gollob
  • Todd Wiltshire
  • Ryan Sullivan
  • Chris Louis
141210864216

Punkte Lauf fรผr Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer fรผhrt zu den Ergebnissen.

123456
Mark Loram202015181514
Billy Hamill2562051425
Tony Rickardsson14162514718
Jason Crump52512102016
Greg Hancock757122520
Leigh Adams6101615126
Tomasz Gollob151414615
Todd Wiltshire161877312
Ryan Sullivan81282086
Chris Louis18718854
Jimmy Nilsen6155628
Stefan Danno34106180
Mikael Karlsson1284852
Henrik Gustafsson84251010
Peter Karlsson328787
Joe Screen556378
Antonin Kasper765464
Carl Stonehewer1073433
Martin Dugard25
Nicki Pedersen116

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo โ†—