Speedway GP 2019

Die Saison 2019 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Bartosz ZmarzlikVizemeister: Leon Madsen

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, für die Top 10 am Ende.

  • Bartosz Zmarzlik
  • Leon Madsen
  • Emil Sajfutdinow
  • Fredrik Lindgren
  • Martin Vaculik
  • Maciej Janowski
  • Jason Doyle
  • Patryk Dudek
  • Matej Zagar
  • Niels Kristian Iversen
20151050110

Punkte Lauf für Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer führt zu den Ergebnissen.

12345678910
Bartosz Zmarzlik10188817816181514
Leon Madsen131314714141071721
Emil Sajfutdinow613111714710161715
Fredrik Lindgren1551210516915117
Martin Vaculik7174161594797
Maciej Janowski4713121516677
Jason Doyle56127576121311
Patryk Dudek1612127868334
Matej Zagar7641037151394
Niels Kristian Iversen1473827137511
Artem Laguta49957168567
Antonio Lindbäck1034678997
Tai Woffinden696681159
Janusz Kołodziej471531542016
Robert Lambert87634362
Max Fricke3131145
Mikkel Michelsen96
Bartosz Smektała10
Oliver Berntzon7
Adrian Miedziński6

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo ↗