Speedway GP 2013

Die Saison 2013 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Tai WoffindenVizemeister: Jarosław Hampel

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, für die Top 10 am Ende.

  • Tai Woffinden
  • Jarosław Hampel
  • Niels Kristian Iversen
  • Greg Hancock
  • Nicki Pedersen
  • Emil Sajfutdinow
  • Matej Zagar
  • Darcy Ward
  • Tomasz Gollob
  • Krzysztof Kasprzak
1412108642112

Punkte Lauf für Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer führt zu den Ergebnissen.

123456789101112
Tai Woffinden914121971211181517710
Jarosław Hampel15815861461311161317
Niels Kristian Iversen79107161141313111813
Greg Hancock118871112951891318
Nicki Pedersen12101211118712111458
Emil Sajfutdinow6151717141513107
Matej Zagar51491037131498153
Darcy Ward12130191113101513
Tomasz Gollob151693541065160
Krzysztof Kasprzak6071213106538109
Fredrik Lindgren84511127864882
Chris Holder910147141414
Andreas Jonsson1143939073105
Martin Vaculik5436114657506
Antonio Lindbäck638513261736
Leon Madsen85197
Ales Dryml3224230
Adrian Miedziński15
Andzejs Lebedevs9
Chris Harris7

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo ↗