Speedway GP 1998

Die Saison 1998 der Speedway GP: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Tony RickardssonVizemeister: Jimmy Nilsen

Wertung

Das Titelrennen

Platz in der Meisterschaft nach jedem Lauf, fรผr die Top 10 am Ende.

  • Tony Rickardsson
  • Jimmy Nilsen
  • Tomasz Gollob
  • Hans Nielsen
  • Chris Louis
  • Greg Hancock
  • Ryan Sullivan
  • Jason Crump
  • Billy Hamill
  • Mark Loram
2015105016

Punkte Lauf fรผr Lauf

Meisterschaftspunkte pro Lauf (Wertung und Sprintpunkte); die Laufnummer fรผhrt zu den Ergebnissen.

123456
Tony Rickardsson25251882510
Jimmy Nilsen18208201518
Tomasz Gollob16168181425
Hans Nielsen812257816
Chris Louis158206206
Greg Hancock6101415168
Ryan Sullivan1273161020
Jason Crump33162578
Billy Hamill201861251
Mark Loram67107814
Leigh Adams106441215
Antonin Kasper74151437
Stefan Danno14671057
Henrik Gustafsson8156626
Andy Smith21454612
Brian Andersen57874
Peter Karlsson1818
Armando Castagna153365
Zoltan Adorjan752313
Craig Boyce341145

Rennen

Speedway GP: Termine und Kalender-Abo โ†—