Metal Speedway Ligaen 2024

Die Saison 2024 der Metal Speedway Ligaen: Tabelle oder Wertung, ihr Verlauf und jedes Rennen.

Meister: Slangerup SpeedwayVizemeister: Holsted Tigers

Tabelle

Aus den Spielergebnissen berechnet: 2 Punkte für einen Sieg, 1 für ein Unentschieden; ohne Bonuspunkte und Play-offs.

Pl.VereinSpSUN+/-Pkt
1Holsted Tigers12903+2418
2Slangerup Speedway12804+2816
3Team Fjelsted12804+1616
4GSK Liga12705+7014
5Esbjerg Vikings12408+118
6SES – Sønderjylland Elite Speedway12309-536
7Region Varde Elitesport12309-966

Tabellenplatz nach jedem Spieltag

Aus den Spielergebnissen (2 Punkte für einen Sieg, 1 für ein Unentschieden).

  • SES
  • HLT
  • TFJ
  • EVK
  • GSK
  • SSK
  • RVE
7654321146

Ergebnisse

Heimteam in den Zeilen; blau ein Heimsieg, rot ein Auswärtssieg.

Beste Schnitte

Punkte plus Bonuspunkte pro Lauf, Fahrer mit mindestens einem Drittel der meisten Läufe.

Heimvorteil

Die Heimteams gewannen 30, spielten 0-mal unentschieden und verloren 12 Spiele, im Schnitt mit +5.4 Punkten.

Größte Aufholjagden

Rennen

Metal Speedway Ligaen: Termine und Kalender-Abo ↗