2026 Sportlab Cosmetics FIM SGP2 of Poland - Lodz

Speedway GP2 · Freitag, 31. Juli 2026 · Moto Arena Łódź, Lodz

Ergebnisse

  1. 1Mikkel Andersen20
  2. 2Maksymilian Pawełczak18
  3. 3Nicolai Heiselberg16
  4. 4Beau Bailey14
  5. 5Slater Lightcap12
  6. 6William Cairns11
  7. 7Adam Bubba Bednar10
  8. 8William Drejer9
  9. 9Villads Nagel8
  10. 10Mitchell McDiarmid7
  11. 11Kevin Małkiewicz6
  12. 12Rasmus Karlsson5
  13. 13Antoni Mencel4
  14. 14Janek Konzack3
  15. 15Kacper Halkiewicz2
  16. 16Antoni Kawczyński1
  17. 17Sven Cerjak0
  18. 18Radosław Kowalski0

Lauf für Lauf

Lauf 2
Lauf 6
Lauf 8
Lauf 9
Lauf 10
Lauf 14
Lauf 15
Lauf 17
Halbfinale 1
Halbfinale 2

Bedingungen

Wetter an der Bahn vom Beginn bis zum Ende der Veranstaltung.

Himmel
Teils bewölkt
Regionale Schätzung (Meteostat)
Temperatur
32 → 26 °C
Gemessen · Lodz, 4 km entfernt
Wind
2 km/h N
Böen bis 24 km/h
Gemessen · Lodz, 4 km entfernt
Regen während der Veranstaltung
0 mm
Regionale Schätzung (Meteostat)
Regen in den 24 Stunden davor
0 mm
Regionale Schätzung (Meteostat)
Luftfeuchtigkeit
48 %
Gemessen · Lodz, 4 km entfernt

Wetterdaten (zusammengefasst): Meteostat und seine Datenquellen, CC BY 4.0

Erwartung vor dem Rennen

Laufpunkte, die das Modell vor dem Rennen von jedem Fahrer erwartete (Elo-Ratings, drei Gegner vom Schnitt des Rennens), gegen die erzielten.

FahrerLäufeErwartetErzielt±
Slater Lightcap10-11.016+27.0
Mitchell McDiarmid10-11.914+25.9
Maksymilian Pawełczak104.530+25.5
William Cairns10-10.414+24.4
Beau Bailey10-1.622+23.6
Janek Konzack10-14.68+22.6
Adam Bubba Bednar10-4.616+20.6
Antoni Mencel10-10.010+20.0
William Drejer10-7.912+19.9
Nicolai Heiselberg10-1.818+19.8
Rasmus Karlsson10-8.710+18.7
Mikkel Andersen101.920+18.1
Kacper Halkiewicz4-6.06+12.0
Sven Cerjak8-8.22+10.2
Villads Nagel108.418+9.6
Kevin Małkiewicz104.812+7.2
Antoni Kawczyński6-2.44+6.4
Radosław Kowalski2-0.52+2.5

Bahn & Startplätze

Laufzeiten

Schnellste Runde jedes Laufs (offizielle Zeitnahme), vier Läufe pro Reihe: dunkler ist schneller. Rechts der Reihenschnitt und seine Änderung zur ersten Reihe – so sieht man, wie die Bahn schneller oder langsamer wurde.

langsamer 14.6414.03 schneller

Startplätze

Ein Streifen pro Startplatz, von innen nach außen, über dieselben Läufe: die Säulen sind die Punkte von diesem Startplatz in jedem Lauf (0–3), die durchgezogene Linie der Schnitt der letzten vier Läufe, die gestrichelte der Trend über das Rennen.

Punkte im LaufSchnitt der letzten 4 LäufeTrend über das Rennen

Innen gegen außen

Lauf für Lauf die Punkte der inneren minus der äußeren Startplätze, gewichtet nach der Lage: innerster und äußerster Startplatz zählen voll, die beiden mittleren ein Drittel. Balken nach links: innen punktete mehr, nach rechts: außen – wie auf der Bahn. Dazu der Schnitt der letzten vier Läufe und der Trend über das Rennen.

innen 1 + 2 81.3:60.7 außen 3 + 4
Trend ◀ +2.09 Richtung innen
Differenz, Schnitt der letzten 4 LäufeTrend über das Rennen
Vollständige Ergebnisse bei der Quelle(opens in a new tab)